Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 03:08

Растём здоровыми [1]
дружим со спортом с малых лет
Страничка медработника [8]
Советы медицинского работника
Социальный педагог рекомендует [4]
Социальный педагог рекомендует

Главная » Статьи » Специалисты рекомендуют » Страничка медработника

Страничка медработника | Просмотров: 81 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 01.03.2021 | Комментарии (0)

Страничка медработника | Просмотров: 277 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 21.06.2018 | Комментарии (0)

ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ !!!

Страничка медработника | Просмотров: 304 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

ЛЕТО - ПРЕКРАСНАЯ ПОРА !

Страничка медработника | Просмотров: 351 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 16.06.2017 | Комментарии (0)

Анализ состояния здоровья детей ДОУ № 2

Страничка медработника | Просмотров: 16051 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 25.05.2017 | Комментарии (0)

Основные правила детского весеннего гардероба. Для начала стоит отметить, что перегрев для ребенка опасней переохлаждения. Это связано с тем, что разогретому и вспотевшему ребенку обычный ветер может доставить много хлопот. Влажное тело замерзает гораздо быстрее, и вы рискуете вернуться домой с прогулки уже с простудой. Как понять холодно ребенку на улице или жарко? Многие родители трогают ручки, это не совсем верно. Засуньте руку за воротник и потрогайте спину ребенка. Если она теплая, то малыш в порядке, мокрая – перегрев, а если прохладная, то ребенок замерз. Можно проверить и руки, но не ладошки, а ту часть, что находится под курточкой, выше запястья. Выбирая одежду для прогулки, в первую очередь стоит ориентироваться на возраст малыша, его активность и на температуру окружающей среды.

Детский весенний гардероб для дошкольников. Мамы дошкольников часто озабочены вопросом, как собрать на улицу ребенка. Раздеть совсем – совесть не позволяет, а если оставить, как есть, то одежду после прогулки выкручивать можно. Для этого случая подойдет мембранная верхняя одежда и обувь. Она изготавливается из специальных материалов, которые удерживают тепло внутри и одновременно позволяют телу дышать. Мембранные комбинезоны достаточно тонкие, легкие и не сковывают движений, но требуют особого ухода. Такие вещи нельзя стирать обычным порошком, иначе ткань может потерять свойства. Благодаря этим правилам составления детского весеннего гардероба вы сможете весело проводить время с крохой в любую погоду. Приятной прогулки!

Страничка медработника | Просмотров: 344 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 05.05.2017 | Комментарии (0)

Осенняя пора — это не только  сбор урожая, шелест опавшей листвы, моросящий дождь и хмурое небо. Это еще и активизация распространения вирусных  респираторных инфекций. Мы расскажем, каким образом сохранить детское здоровье,  правильно провести профилактические меры и укрепить иммунитет.

Всем известно, что предотвратить заболевание намного легче, чем потом его лечить. Именно поэтому рекомендуется систематически заниматься комплексным детским оздоровлением.

Страничка медработника | Просмотров: 420 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 18.11.2016 | Комментарии (0)