Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 08.05.2024, 03:03

Растём здоровыми [1]
дружим со спортом с малых лет
Страничка медработника [8]
Советы медицинского работника
Социальный педагог рекомендует [4]
Социальный педагог рекомендует

Главная » Статьи » Специалисты рекомендуют » Растём здоровыми

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Большая роль в воспитании здорового ребенка принадлежит физической культуре. Физическое воспитание для детей отдельно то же, что и фундамент для здания, т.к. в период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, долголетия, всесторонней двигательной подготовленности и гармоничного развития. Болезненный физически плохо развитый ребенок обычно отстает от здоровых детей в учебе, у него понижаются способности, расшатывается воля. Вот почему в нашем дошкольном учреждении мы уделяем огромное внимание обеспечению оптимального двигательного режима во время пребывания ребенка в группе, тщательно в соответствии с требованиями программы «От рождения до школы» подбираем компелксы утренней гимнастики, основные движения на занятие по физкультуре, физминутки, физпаузы, подвижные игры, творчески подходим к проведению спортивных праздников и развлечений. Важным условием правильного физического воспитания являются единые требования детского сада и семьи. Воспитатели и медработники помогают родителям в организации режима ребенка в семье, развитии движений, закаливании. Мы считаем, что в тесном единстве с семьей и при творческом подходе воспитателей физическое воспитание наших детей будет эффективным.

Растём здоровыми | Просмотров: 349 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 20.10.2016 | Комментарии (0)