Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 17:17

Главная » Доска объявлений » Новости » Новости сада

В ДОУ ИЗДАН ПРИКАЗ - "О запрете сбора денежных средств работниками ДОУ"
Информация | 25.10.2017, 11:19

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАРЦЫЗСКА

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ №2

«РЯБИНУШКА» г.ХАРЦЫЗСКА

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

04 сентября 2017 г. Харцызск № 65 а/х

О запрете сбора денежных средств работниками ДОУ

На основании приказа Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики (далее МОН ДНР) от 18.05.2017 № 165 «О недопущении сборов родительских взносов на материально-техническое обеспечение образовательных учреждений», с целью недопущения сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников Дошкольного образовательного учреждения № 2 «Рябинушка» г.Харцызска Донецкой Народной Республики (далее ДОУ № 2)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Всем сотрудникам ДОУ № 2 категорически запретить все виды сборов денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников.

2. Всем педагогам ДОУ № 2:

2.1. Разъяснять родителям (законным представителям), что решение оказывать благотворительную помощь (как индивидуальную, так и групповую), направленную на развитие Учреждения, совершенствование педагогического процесса в группе, является их правом а не обязанностью и подтверждается решением родительского собрания.

3. Старшему воспитателю Афанасенко Н.А.:

3.1. По всем обращениям родителей (законных представителей), связанных с нарушением порядка привлечения дополнительных финансовых средств, проводить служебное расследование.

3.2. Довести настоящий приказ до сведения всех работников организации под роспись и ознакомить родителей (законных представителей) воспитанников на родительском собрании.

3.3. Обеспечить неукоснительное выполнение данного приказа.

3.4. За неисполнение требований данного приказа вносить предложения о привлечении виновных к ответственности.

3.5. Обеспечить размещение данного приказа на сайте ДОУ № 2.

3.6. Довести до сведения всем сотрудникам ДОУ № 2:

- приказ МОН ДНР от 18.05.2017 № 165 «О недопущении сборов родительских взносов на материально-техническое обеспечение образовательных учреждений»;

- письмо МОН ДНР от 25.01.2016 №255 «О запрете взимания денежных средств на питание обучающихся в дошкольных образовательных организациях Донецкой Народной Республики.

4. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующий ДОУ №2 С.М. Гуркова

Добавил: dou2ryabinushka | Контактное лицо: 4 - 23 59 E