Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 18:37

Главная » 2020 » Август » 14 » Малые олимпийские игры
Малые олимпийские игры

Одной из главных задач коллектива детского сада, является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Все эти задачи решаются как  на занятиях физической культурой, так и во время проведения спортивных праздников.

14 августа 2020 года, в МДОО №2 «Рябинушка», инструктором по физической культуре, Волковой Риммой Фридриховной, было подготовлено и проведено одно из важных спортивных мероприятий «Малые летние олимпийские игры».

В процессе подготовки к празднику дошкольники расширили знания о разных видах спорта, которые проводятся на летних олимпийских играх.

Для детей были продуманы и подобраны интересные эстафеты, соблюдены все правила проведения олимпиады: поднят флаг, внесён факел, торжественно награждены победители.

Спортивные праздники в детском саду – дело не новое. Соревнования, спартакиада – удачная форма приобщения детей к спорту, интересная и полезная и детям, и взрослым.

«Малые летние олимпийские игры», дали детям возможность выбрать интересующий их вид спорта, реализовать в нем свои способности, показать ловкость, силу, быстроту.

Такие спортивные мероприятия способствуют не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться за удачи и огорчаться за промахи, формируют положительные эмоции, объединяют взрослых и детей общими целями.

Просмотров: 236 | Добавил: dou2ryabinushka | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2020  »