Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 17:22

Просмотров: 228 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 224 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 14.08.2019 | Комментарии (0)

5 книг, которые сблизят вас с ребенком

Что почитать с детьми, чтобы сохранить с ними доверительные и тёплые отношения согласно теории привязанности. Мы собрали книжки, которые расскажут искренние и нежные истории о семье, об умении родителя быть ребёнку другом, понимать, принимать его, а также отпускать (что не менее важно!) во взрослый мир.

Симона Чираоло «Морщинки на бабулином лице»
Трогательная история про связь между поколениями.
Маленькая девочка в приходит к бабушке в её день рождения. Во время разговора она интересуется, как у бабули получается грустить, удивляться и радоваться одновременно. А та отвечает, что всё дело в морщинках.

Русе Лагеркранц и Эва Эриксон «Моя счастливая жизнь»
На обложке книги изображены две девочки, которые в обнимку шагают под дождём, укрывшись от него огромным зонтом. Снаружи зонт — чёрный, а внутри его украшает узор из цветочков. В э ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 27.06.2019 | Комментарии (0)

Этим вопросом задаются многие родители. Сложность заключается в том, что однозначного ответа на этот, казалось бы, простой вопрос – нет. Одних ребятишек можно ненадолго оставлять одних уже с четырехлетнего возраста. Других же родители опасаются без внимания оставить даже на секунду и в 10 лет. Соответственно, вовсе не возраст является критерием, определяющим готовность ребенка остаться в одиночестве. Это скорее особенности его темперамента и характера, наличие навыков самостоятельного и безопасного поведения в отсутствие взрослых определяют решение родителей оставить ребенка одного дома. И эти навыки у ребенка необходимо сформировать:

1</div>

Просмотров: 184 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Ребенка можно считать адаптированным к детскому саду при двух условиях: Ребенок усвоил правила поведения в ДОУ, владеет необходимыми навыками самообслуживания и коммуникационными навыками. Ребенку психологически комфортно пребывание в детском саду Иногда педагоги и родители ошибочно считают, что процесс адаптации успешно завершен только при выполнении первого условия. Ребенок послушен, самостоятелен, «удобен». Не демонстрирует агрессивность, конфликтность, не плачет. И упускают из внимания факт психологического дискомфорта, хотя ребенок замкнут, подавлен, часто болеет, не включается в игры со сверстниками, испытывает состояние тревоги. Хорошо, когда ребенок, придя в садик, умеет сам держать ложку, но более важно – если он умеет справляться с внутренней тревогой. Например, ребенок может выработать особый ритуал прощания в садике. Или выучит мантру: «Мама за мной придет». Или будет носить в садик любимую игрушку… ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ родителей в период ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 20.06.2019 | Комментарии (0)

Первая примерка школьной жизни

Легко ли одновременно собрать в одном зале дипломата и ведущего авиаконструктора, губернатора и олимпийского чемпиона, министра образования и популярного журналиста?… Сомнительно. Хотя ничего невозможного нет, когда за дело берутся увлеченные люди. И вот в конце весны собрались самые успешные люди в разных областях промышленности, науки, культуры. И не суть важно, что перед их должностями и званиями пока стоит одн ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)

Дорогие наши, любимые девочки, девушки, дамы! Самые привлекательные и красивые, молодые и стройные, добрые и сердечные! Любимые наши дочери, матери, подруги и все-все сильные и прекрасные женщины! Поздравляем вас с днем 8 Марта! Желаем, чтобы ваши сердца принадлежали тем, кто любит и обожает вас, чтобы каждый день и час вы ощущали любовь и заботу, преданность и верность, помощь и поддержку! Любите сами и будьте всегда любимы, оставайтесь такими же прекрасными и неповторимыми, надежными, нежными и теплыми! Счастья вам, радости и удачи всегда и во всём....

Просмотров: 285 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 07.03.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 268 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 28.02.2019 | Комментарии (0)

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательными организациями нашей молодой Республики. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели. В рамках реализации городского этапа Социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» в 2018-2019 учебном году в четверг 21.02.2019 года на базе Муниципальной образовательной организации "Средняя школа № 4 " прошли увлекательные соревнования. С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 26.02.2019 | Комментарии (0)

Нынче праздник у детсада,
Вас поздравить очень рады!
Пусть улыбками детей
Засверкает юбилей!

Ведь для них детсад и создан,
Им — добра, веселья, роста,

А сотрудникам всем-всем —
Счастья, мира без проблем!

Просмотров: 308 | Добавил: dou2ryabinushka | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »
«  Май 2024  »