Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 19.05.2024, 23:20

Документы [40]
Родителям [22]

Главная » Файлы » Документы

Консультация для воспитателей. ФОРМИРОВАНИЕ ГРАФИЧЕСКИХ НАВЫКОВ У ДЕТЕЙ ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА
[ Скачать с сервера (45.4 Kb) ] 10.11.2020, 14:04

Существенной задачей при формировании графических навыков также является развитие свободных, плавных, ритмичных движений кисти руки ребенка. Для того чтобы дошкольник легко справлялся практически с любым графическим заданием, нужно, чтобы он обладал репертуаром «наработанных», автоматизированных движений. А плавность и ритм – это важные условия автоматизации любого движения. Кроме того, письмо само по себе – это серия плавных ритмичных движений с одновременным продвижением кисти вперед по строке и вверх-вниз в пределах строки. Поэтому освоение ребенком плавных, ритмичных линий, узоров, автоматизация движений, способность рисовать одной и другой рукой, с открытыми и закрытыми глазами являются показателями высокой подготовленности к обучению письму.

Категория: Документы | Добавил: dou2ryabinushka
Просмотров: 148 | Загрузок: 1 | Рейтинг: 0.0/0